ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

П...


 

Перчатки (от рус. «перст» - палец) - «наручники, пятипалые рукавчики» (Даль). Известны с давних пор. Обнаружены в египетских пирамидах XXI династии. Первоначально их делали в виде мешочков, потом типа варежек, и, наконец, с пальцами, - египтянки и римлянки пользовались ими во время работы и за едой. Начиная с 11 в. перчатки - из шелка и кожи, украшенные драгоценностями, - становятся предметом роскоши, деталью костюма знати, причем как у мужчин, так и у женщин.
В 16 в., когда появляются вязаные чулки, приходит мода на вязаные перчатки. 17-18 вв. - модны мужские и женские перчатки с вышивкой. В начале 19 в появились дамские перчатки без пальцев - митени. Конец 19 в. - дамские нитяные перчатки с тканым узором.
В настоящее время перчатки изготавливаются из самых различных материалов, имеют разнообразную форму и являются неотъемлемым элементом мужской и женской одежды.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел П...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
Город Новороссийск — город краевого подчинения в Краснодарском крае России.Расположен на юго-западе края, на побережье Новороссийской (Цемесской) бухты Чёрного моря....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform